Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Engstringen 112732(26)31:20+1124 
2.SV Seebach ZH 112732(52)27:17+1024 
3.FC Embrach 212714(33)32:26+622 
4.FC Republika Srpska 112525(90)19:22-317 
5.FC Buchs-Dällikon 111515(39)23:26-316 
6.SV Höngg 312516(25)24:18+616 
7.SV Rümlang 212516(33)25:24+116 
8.FC Mezopotamya 112435(63)34:33+115 
9.FC Dielsdorf 112336(26)23:23012 
10.Centro Lusitano Zurich 112336(51)22:33-1112 
11.Inter Club Zurigo 111317(26)16:34-1810 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Seebach ZH 22200(4)9:2+76 
2.FC Embrach 32110(0)5:3+24 
3.US Avellino Zurigo 12110(0)3:2+14 
4.FC Bülach 32101(0)5:2+33 
5.Grasshopper Club Zürich 32101(1)2:3-13 
6.FC Glattbrugg 22101(10)3:2+13 
7.SC Italia Oerlikon ZH 12002(4)1:11-100 
8.FC Schwamendingen 32002(9)3:6-30 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Seefeld ZH a3300(2)11:5+69 
2.FC Volketswil3210(0)9:5+47 
3.FC Witikon2200(0)9:4+56 
4.FC Bassersdorf2200(2)5:1+46 
5.FC Regensdorf b3201(1)9:5+46 
6.SC Veltheim b3111(3)5:6-14 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon2101(0)3:5-23 
8.Team Wislig/Russikon/Fehraltorf2101(1)4:3+13 
9.FC Embrach 3102(0)4:6-23 
10.FC Töss3102(7)6:7-13 
11.FC Kempttal 2002(0)8:12-40 
12.FC Greifensee3003(0)7:10-30 
13.SV Seebach ZH3003(2)4:15-110 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Regensdorf a2200(0)14:0+146 
2.FC Schwamendingen a2200(0)11:3+86 
3.FC Zürich-Affoltern a2200(0)9:1+86 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a2200(2)9:5+46 
5.FC Wiedikon ZH a2101(1)8:4+43 
6.FC Richterswil a2101(1)10:7+33 
7.FC Horgen a2101(1)7:5+23 
8.SV Höngg a2101(1)7:703 
9.FC Industrie Turicum2002(0)0:8-80 
10.FC Unterstrass2002(0)2:12-100 
11.SC Wipkingen ZH a2002(0)1:14-130 
12.SV Seebach ZH a2002(1)1:13-120 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oberglatt a2200(0)23:1+226 
2.SV Höngg a2110(0)19:3+164 
3.FC Regensdorf b2110(0)6:3+34 
4.FC Oetwil-Geroldswil a2110(1)12:5+74 
5.SV Seebach ZH a1100(0)15:1+143 
6.SC YF Juventus b2101(0)8:12-43 
7.FC Zürich-Affoltern b2101(3)9:11-23 
8.FC Buchs-Dällikon a*2011(1)2:5-31 
9.FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c1001(0)1:15-140 
10.FC Dielsdorf b2002(0)2:32-300 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U152002(1)6:15-90 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Engstringen b2200(0)20:3+176 
2.SV Seebach ZH b2200(0)18:2+166 
3.FC Regensdorf c2200(0)12:6+66 
4.FC Zürich (Mädchen U14) b2110(0)10:7+34 
5.FC Buchs-Dällikon b1100(0)19:2+173 
6.FC Kosova2020(0)9:902 
7.SV Höngg c2011(0)6:7-11 
8.Fc Schlieren U15 Mädchen c1001(0)3:6-30 
9.FC Zürich-Affoltern c2002(0)6:17-110 
10.FC United Zürich b2002(0)3:17-140 
11.FC Altstetten c2002(0)3:33-300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen a220022:7+156 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a220017:3+146 
3.FC Volketswil a220016:3+136 
4.FC Maur a21106:5+14 
5.FC Unterstrass a11006:0+63 
6.FC Witikon b20113:11-81 
7.FC Schwamendingen a10014:5-10 
8.FC Herrliberg b10012:7-50 
9.FC Stäfa 1895 b10013:17-140 
10.FC Zürich-Affoltern b20024:13-90 
11.SV Seebach ZH a20022:14-120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern e220021:0+216 
2.FC Srbija ZH220012:1+116 
3.SV Seebach ZH b110014:1+133 
4.FC Dietikon d11007:3+43 
5.FC Engstringen b11006:4+23 
6.FC Buchs/Dällikon c11005:3+23 
7.FC Oetwil-Geroldswil b210112:7+53 
8.SV Höngg d20025:14-90 
9.SC Wipkingen ZH b20023:16-130 
10.FC Blue Stars ZH b20024:19-150 
11.SV Rümlang b20023:24-210 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich11821(14)40:11+2924 
2.FC Regensdorf/Zürich-Affoltern11722(10)44:8+3621 
3.FC Kloten11632(10)26:18+819 
4.FC Bülach 9423(13)21:17+412 
5.SV Seebach ZH11245(24)19:26-78 
6.FC Oberglatt10145(6)12:24-125 
7.FC Dielsdorf10145(7)14:33-195 
8.NK Hajduk ZH11137(5)13:52-394 
9.FC GalatasarayR 160160(0)0:000 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

1.FC Niederweningen2200(0)19:2+176 
2.FC Zürich b2101(0)10:6+43 
3.FC Dietikon2101(0)9:7+23 
4.FC Glattfelden-Rafzerfeld2101(0)5:8-33 
5.SV Seebach ZH2101(1)6:603 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon1010(2)2:201 
7.FC Kloten2011(0)3:9-61 
8.FC KB1001(0)0:14-140